КАМАЗ теснит Iveco

Экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» с пилотом Андреем Каргиновым со временем 2 часа 53 минуты 32 секунды показал лучший результат на восьмом этапе ралли-рейда «Дакар-2014″. Андрей Каргинов в очередной, уже в третий раз на нынешнем «Дакаре» стал победителем этапа ралли-марафона в зачёте грузовиков. Второе место занял голландец Жерар де Рой (IVECO) — 2 часа 58 минут 47 секунд. Ещё один экипаж «КАМАЗ-мастер» с пилотом Дмитрием Сотниковым пришёл к финишу третьим — 3 часа 00 минут 37 секунд. Антон Шибалов и Эдуард Николаев заняли соответственно седьмое (+11:32) и восьмое (+14:08) места. Белорусы Сергей Вязович и Александр Василевский на МАЗах на восьмом этапе заняли 10-е (+16:13) и 21-е (+45:18) места соответственно. Казахстанский экипаж Артура Ардавичуса на Татре пришёл к финишу 28-м, проиграв лидеру больше часа.