#MotoGP: гран-при Арагона

Гонка в испанской провинции Арагон прошла в непростых погодных условиях. Лучше всех с влажной трассой справился Хорхе Лоренцо, который одержал первую в этом сезоне победу. Второй результат показал Алекс Эспаргаро, а третьим стал Кэл Кратчлоу. А вот лидеры чемпионата эту гонку провалили. Валентино Росси выбыл из борьбы уже на третьем круге, когда итальянец вылетел с трассы, пытаясь избежать столкновения с Дани Педросой. В свою очередь, Педроса и Маркес не угадали с выбором шин и финишировали в самом конце очковой зоны, на тринадцатом и четырнадцатом местах. Ситуация в общем зачете за четыре этапа до окончания чемпионата практически не изменилась: Марк Маркес уверенно лидирует, а за второе место ведут борьбу Дани Педроса и Валентино Росси. Правда, к этой паре теперь подтянулся и Хорхе Лоренцо — от второго места его отделяет всего 15 очков. Гран-при Японии, пятнадцатый этап чемпионата MotoGP 2014, состоится 12 октября.