#DTM: Зандворт

Предпоследняя гонка сезона DTM 2014 прошла на голландском автодроме Зандворт. И хотя судьба титула решилась уже на прошлом этапе, на накал борьбы это не повлияло. На мотивацию нового чемпиона — тоже. Победителем заезда в упорной борьбе стал Маттиас Экстрём. Швед получил штраф за блокировку соперника во время квалификации и стартовал с восьмого места. За десять кругов до финиша гонки Экстрём опередил Марко Виттаманна в борьбе за первое место и уверенно довел дело до победы. Второе место занял Виттманн, а третьим финишную черту пересек Мартин Томчик. Неплохо провел гонку и Виталий Петров. Если по результатам квалификации россиянин показал худший результат, то в гонке дела Виталия пошли значительно лучше. Финишный флаг Петров увидел одиннадцатым, причем от десятого места его отделило меньше секунды. Завершающая гонка сезона, традиционно, пройдет на автодроме Хоккенхаймринг 19 октября.