Гран При Австралии: Льюис Хэмилтон одержал победу в Мельбурне

Идеальный старт сезона в исполнении команды Mercedes AMG: действующий чемпион «Ф-1″ Льюис Хэмилтон выиграл первый Гран При сезона, а Нико Росберг поддержал результат вторым местом. На призовой подиум за Scuderia Ferrari впервые поднялся Себастьян Феттель, сообщает. Пилот команды Mercedes AMG стал победителем Гран-при Австралии – первого этапа сезона Формулы-1 2015 года. На финише действующий чемпион опередил своего напарника по команде Нико Росберга, закончившего заезд на второй позиции, на 1,3 секунды. «Мотор» вел прямую трансляцию гонки в Австралии. Третьим в Мельбурне стал Себастьян Феттель. Немец уступил победителю Гран-при 34,5 секунды. Четырехкратный чемпион в первой же гонке в составе Ferrari смог финишировать на подиуме. В «топ-5″ первого этапа также попали Фелипе Масса и Фелипе Наср. До финиша в Австралии добрались всего 11 пилотов. В число сошедших попал и россиянин Даниил Квят. На машине гонщика Red Bull сломалась коробка передач еще до начала прогревочного круга.  Последним в Мельбурне стал Дженсон Баттон. В первой гонке болида McLaren с мотором Honda чемпион 2009 года отстал от лидера на два круга. На машине второго гонщика McLaren — Кевина Магнуссена — сломалась силовая установка, из-за чего он не смог стартовать. После Гран-при Австралии первое место личного зачета занимает Льюис Хэмилтон. В Кубке конструкторов первая строчка за Mercedes-AMG. Второе место командного зачета у Ferrari, а третье – у Sauber. Следующий этап Формулы-1 пройдет в Малайзии с 27 по 29 марта.