Себастьян Ожье быстрейший на шейкдауне Ралли Аргентины

Все три заводских Volksvagen Polo R WRC оказались в первой пятерке быстрейших. Впрочем, за победу на тестовом участке поборолись и пилоты Citroen, получившие в Аргентине обновленные DS3 WRC. Более того, пилот французской команды Крис Мик показал аналогичный с Ожье результат. Но так как действующий чемпион установил временную планку первым, то именно он и оказался лидером по итогам шейкдауна. Третье время у Андреаса Миккельсена, норвежец уступил первой паре 1,2 секунды. Мадс Осберг на DS3 WRC оказался всего в 0,1 секунде от соотечественника. Замкнул пятерку прошлогодний победитель Ралли Аргентины Яри-Матти Латвала, уступивший лидерам 1,6 секунды. Близок к ТОП-5 оказался и Тьерри Невилль из Hyundai. Свою разминку он закончил с шестым временем, ровно в двух секундах позади Ожье и Мика. Целых полторы секунды напарнику по команде и 3,5 секунды лидерам проиграл испанец Дани Сордо, за спиной которого расположилась пара пилотов M-Sport. Лучшим из пилотов на Ford оказался «мексиканский подводник» Отт Танак. Только девятым после пяти попыток стал Элфин Эванс. Замкнул первую десятку третий пилот на Hyundai — Хэйден Паддон. Впрочем, для Паддона шейкдаун не прошел без приключений. На своем третьем проезде новозеландец вылетел с трассы, врезавшись в забор. Благо, экипаж и автомобиль не получил серьезных повреждений и выйдет на старт ралли. В категории WRC2 быстрейшим оказался украинский экипаж Юрия Протасова/Павла Черепина.