Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна

Занимавший второе место в личном зачете Себастьян Феттель закончил гонку пятым, потеряв три позиции по сравнению со стартом. Напарник Феттеля по Ferrari Кими Райкконен финишировал вторым, поднявшись на подиум впервые с Гран-при Кореи 2013 года. Тройку замкнул Нико Росберг. , сообщает. Хэмилтон стартовал с первого места и сохранил лидерство до первого пит-стопа. Росберг, начавший гонку с третьего места, на старте пропустил Райкконена вперед, но впоследствии смог обогнать и его, и стартовавшего вторым Феттеля. Пилот Mercedes шел на втором месте вплоть до предпоследнего круга, однако из-за неполадок в тормозной системе ошибся в одном из поворотов и пропустил Райкконена на второе место. К этому времени Феттель выбыл из борьбы за подиум из-за своей ошибки. За 20 кругов до финиша он выехал в зону вылета и повредил передний спойлер, который ему сменили на пит-стопе. Таким образом, впереди немца финишировал гонщик Williams Вальттери Боттас. Российский пилот Red Bull Даниил Квят провел в Бахрейне худшую квалификацию в карьере, но, несмотря на старт с 17 места, смог набрать очки. Квят финишировал девятым, повторив свой лучший результат в карьере. Следующая гонка Формулы-1 пройдет 10 мая в Испании.