#WTCC: Нюрбургринг

Немецкий этап чемпионата мира по турингу прошел на трассе Нюрбургринг. Протяженность основного кольца знаменитого автодрома составляет 20,8 километра, поэтому в каждой гонке спортсменам нужно было пройти всего три круга. После финиша заездов WTCC на старт вышли участники марафона «24 часа Нюрбургринга». Обе гонки, вполне традиционно, выиграли представители Citroen. Хосе Мария Лопес, Себастьян Лёб и Иван Мюллер оккупировали весь подиум в первом заезде, а во второй гонке первым стал Мюллер, Лопес финишировал вторым и третью строчку занял Тьагу Монтейру за рулем Honda Civic. Роберт Хафф и Яап ван Лаген, заменивший приболевшего Джеймса Томпсона, заняли седьмое и девятое места во второй гонки, набрав еще несколько очков в актив команды Lada. Следующий, пятый, этап чемпионата пройдет на трассе Moscow Raceway. Этап пройдет с 5 по 7 июня.