#WRC: ралли Испании

Себастьян Ожье уверенно шел к своей восьмой победе в сезоне 2015, однако незадолго до финиша разбил машину и выбыл из борьбы. А на первое место поднялся Анреас Миккельсен за рулем Volkswagen Polo R WRC. Второй результат показал Яри-Матти Латвала, также на VW Polo, третьим финишировал Дани Сордо за рулем Hyundai, а замкнули пятерку Мадс Остберг и Крис Миики, оба на Citroen. Перед финальным этапом чемпионата первое место в общем зачете занимает Себастьян Ожье, который набрал 238 очков. Второе место занимает Яри-Матти Латвала, который набрал 180 очков, а третье место у Андреаса Миккельсена — 154 очка. Чисто теоретически, норвежец еще имеет шансы в борьбе c Яри-Матти за второе место, так что схватка на последнем этапе будет серьезная. Завершится сезон, традиционно, гонкой в Уэльсе. Британский этап чемпионата мира пройдет с 12 по 15 ноября.