Юбилейный Mercedes

С конвейера «Мерседес-Бенц Тракс Восток» сошел 5 000-ый грузовик Mercedes-Benz. Юбилейным автомобилем стал флагман бренда в сегменте международных перевозок Mercedes-Benz Actros. Mercedes-Benz Actros 1841LS стал пятитысячным грузовиком Mercedes-Benz российской сборки. Знаменательно, что эта же модель была и первенцом сборочного конвейра «Мерседес-Бенц Тракс Восток» в 2010 году. За прошедшие три года на производственной площадке освоено производcтво основных грузовых моделей Mercedes-Benz – Actros, Axor, Atego, Unimog, в том числе экологического стандарта Евро 5. Успешно развивается проект по локализации комплектующих, удачными примерами являются контракты с локальными производителями седельных устройств и шин. 
В прошлом году на территории производства открыл свои двери учебный центр «Мерседес-Бенц Тракс Восток», проводящий обучение для водителей, сервсиного персонала заказчиков, а также внутренние обучения для дилеров и сотрудников.
Мощности производства с каждым годом увеличиваются: в 2011 году было произведено более 1 000 единиц, в 2012 – уже в два раза больше, а в 2013 компания планирует произвести более 3 000 грузовиков. Mercedes-Benz Actros 1841LS предназначен для использования в качестве седельного тягача в составе автопоезда полной массой до 44 тонн для региональных и международных перевозок. В базовом исполнении автомобиль укомплектован шестицилиндровым V-образными двигателем мощностью 408 л.с. с максимальным крутящим моментом 2 000 нм. Опционально устанавливаемые боковые воздушные дефлекторы и аэродинамические боковые панели способствуют снижению расхода топлива, а объем топливных баков 1200 л обеспечивает эффективность и удобство эксплуатации Actros на дальних расстояниях. Высокотехнологичные электронные системы и 12-ступенчатая коробка передач PowerShift c автоматической системой переключения передач, а также оснащение кабины кондиционером, независимым воздушным отопителем и двумя комфортными спальными местами делают Actros 1841LS одним из самых комфортных, безопасных и эффективных грузовиков в сегменте международных перевозок.

Ссылка на источник

К сожалению, отзывы закрыты.

Метки: