MotoGP: Хорхе Лоренцо выиграл гран-при Сан-Марино

Марк Маркес, дебютант серии MotoGP, стал настоящим открытием сезона. В настоящий момент он имеет шансы выиграть кубок уже в дебютном сезоне. Однако действующий чемпион серии, Хорхе Лоренсо, не собирается сдаваться без боя. На гран-при Сан-Марино Лоренсо одержал свою пятую победу в сезоне и сократил отрыв от Маркеса до 34 очков. За спиной Хорхе, традиционно в этом сезоне, финишировали Марк Маркес, Дани Педроса и Валентино Росси. Эта четверка уже семь раз в этом сезоне делила между собой первые четыре места на финише гонки. Места с пятого по седьмое также достались «завсегдатаям»: Стефану Брадлю, Кэлу Кратчлоу и Альваро Баустита. Немец, англичанин и испанец ведут борьбу за пятое место в общем зачете и регулярно финишируют вслед за пилотами заводских Honda и Yamaha. Четырнадцатый этап чемпионата MotoGP пройдет с 27 по 29 сентября на трассе Motorland Aragon в Испании.